вторник, 24 января 2012 г.

Всем по таблетке

Генеральный директор компании Apple Тим Кук считает, что будущее не за персональным компьюетром, а за планшетом. Ничего шокирующего в этом в общем-то и нет с той точки зрения, что каждый хвалит свой огород. Впрочем, у данного мнения есть и объективные причины - за первый финансовый квартал 2012 года компания продала 15,4 млн iPad.



Сегодня люди требуют максимальной мобильности от устройств подобного рода. Кук считает, что в один прекрасный день эти удобные для пальцев "таблетки" обгонят по популярности и востребованности компьютеры и ноутбуки. Но когда именно это случится? 

Тим Кук отказался спекулировать цифрами, но заверил, что продажи планшетов будут явно преобладать над продажами компьюетров. Генеральный директор яблочной компании и здесь говорит не бесосновательно - судить он модет на возвышением числа продаж iPad на Mac'устройствами. 

Как по мне, электронный мир движется в правильном направлении - данная тенденция должны быть правильно воспринята производителями мобильных устройств - всё-таки работают они для потребителей, а значит надо сделать так, чтобы переход с того же ноутбукана планшет не сопровождался пачкой компромисов, на которые потребитель вынужден будет пойти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий