вторник, 28 февраля 2012 г.

Первые железные плоды 2012 года от Sony

Уже все, кто только мог написали про новинки мобильных устройств, представленных на выставке в Барселоне. Для меня, как для в какой-то степени поклонника наибольший интерес представляла компания Sony, недавно официально выкупившая долю Ericsson в совместном предприятии Sony Ericsson.
Ребята из японской компании ещё в январе представили миру новый смартфон под новым товарным знаком Xperia S из линейки Xperia NXT. Это мощный аппарат с двухядерным 1,5 ГГц процессором на борту, разрешением  4,3 дюймового экрана 1280 на 720, и 12-мегапиксельной камерой. С самого первого дня всех интересовала цена данного устройства, но до сегодняшнего дня официальной цифры так и не было названо. Тем не менее некоторые европейские магазины предлагали приобрести данный телефон по предзаказу по цене около 22 тысяч рублей.

Вчера Sony показала двух младших братьев Xperia S: Xperia P и Xperia U, призваны занять сотавшиеся сигменты рынка, но уступающие старшему собрату по характеристикам. 

Не буду вдаваться в подробности всей начинки данных устройств, информацию легко можно найти в интернете. Скажу лишь одно. Все аппараты обещают выпустить в продажу уже в марте текущего года. Более того французская Sony Mobile сегодня утром подвтердили цену двух новоиспечённых устройств. В частности Xperia P будет продаваться по цене 420 евро, а Xperia U - 260 евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий