четверг, 16 февраля 2012 г.

Вся (фа)соль в Андроиде

Далеко не все ещё потрогали и попробовали на вкус последнюю версию ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, как появились слухи о том, что Google работает над операционной системой следующего поколения. Если верить Digitimes, уже летом 2012 года мы сможем лицезреть Android 5.0 Jelly Bean (Желейная фасоль).


Новая версия ОС Android будет оптимизирована для планшетных компьютеров и нетбуков, а также получит некоторые функции другой операционной системы от Google - Chrome OS. ОсобенностьюAndroid 5.0 Jelly Bean станет ее совместимость с Windows 8 - системой от Microsoft. 
 


Так, производители смогут оснастить свои устройства только Android 5.0 или предоставить пользователю возможность переключаться между основной системой (Windows 8, например) и Android, используя Dual-Boot.



Скорее всего, более подробную информацию об Android 5.0 Jelly Bean мы получим от Google только в июне. Как мне видится, Android 5.0 должна стать продолжением Android 3.0 (ввиду ориентации на планшеты) или альтернативой Windows 8, как универсальной ОС для различных устройств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий