понедельник, 2 апреля 2012 г.

Злые птички попадут на экран побольше

Не железа для, а информации ради пишу данный пост. Сотрудники компании Rovio, придумавшей Angry Birds, планируют выпустить первую порцию мультфильмов в количестве 52 серий продолжительностью от двух с половиной до трех минут. Ник Дорра, глава департамента мультипликации Rovio, заявил на конференции в Канне, что мультики «будут доступны на всех возможных девайсах».

Сюжет игры Angry Birds состоит в том, что игроки катапультируют птиц, выполняющих роль снарядов, в направлении свиней, прячущихся среди шатких укреплений. На данный момент игра была загружена 700 млн раз, она невероятно популярна среди пользователей iPhone и других мобильных устройств. Примерно 30 млн человек в день проводят за игрой в Angry Birds в общей сложности 300 млн минут.

Господин Дорра пообещал, что анимированные истории глубже раскроют характеры птиц и, в частности, наконец-то приоткроют завесу тайны над главным вопросом: почему же они такие злые? В целом Rovio надеется со временем переродиться из производителя игр в империю развлечений типа Disney. Также известно, что идет работа над полнометражным художественным фильмом по Angry Birds, однако его выхода на экраны не стоит ожидать раньше 2013 или 2014 года.

Ну как вам затейка? Достойный ли мультик для наших «Спокойной ночи, малыши»?

Комментариев нет:

Отправить комментарий