четверг, 10 мая 2012 г.

Sony сжигает мосты

В сеть просочились фотографии нового телефона компании Sony. Если верить снимкам, то это будет первый аппарат, которые лишится известного логотипа Sony Ericsson — капелька жидкой энергии.
Источник утверждает, что телефон получит индекс ST26i, однако буквально на днях мы уже услышали о ST27i, так что с номером телефона пока ясности нет.
Сообщается, что телефон получит 4-дюймовый дисплей qHD, 1ГГц чипспет NovaThor U8500, 512 Мб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти. О наличии слота для MicroSD карты не сообщается. В данном случае телефончик получается совершенно невзрачный: по техническим характеристикам он очень похож на всю линейку Xperia 2011 года и даже на уже анонсированные телефоны от Sony: Neo L, Xperia Sola и U.

Очевидно, что Sony всё дальше уводит своих потребителей от бренда Sony Ericsson, создавая аналогичные модели телефонов прошлого года. Не появляется ли в этой связи риск владельцам данных аппаратов остаться без программной поддержки? Хочется надеется, что этого не случится, хотя выход Ice Cream Sandwich и уже полученные результаты его работы на всей линейке Xperia 2011 года говорят о том, что скорее всего активная поддержка этих аппаратов будет всё же прекращена.

Что под этим следует понимать? Максимум, на что могут рассчитывать владельцы Arc, Neo и Ray — небольшой фикс, улучшающий общую производительность системы, возможно, какие-то аппаратные изменения для камеры или плеера, но не более. На своём сайте Sony практически открыто говорит, что заботиться об оптимизации приложений под ICS должны сами разработчики. А ведь многие уже обратили внимание, что добрая половина игр и приложений с новой системой работать отказывается: где-то сенсорное управление отказывает, где-то вообще неизлечимые краши. Но справедливости ради отмечу, что некорректная работа ICS отмечается не только на аппаратах Sony.
Любовь живёт три года, а современному телефону иной раз не прожить и года. Очень хотелось бы ошибаться, но боюсь, что надежды не оправдаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий