пятница, 27 апреля 2012 г.

Игровой смартфон всё ещё в моде?

Пожалуй, да, если его созданием занимается Sony. Xperia Play был представлен ещё в феврале 2011 года, но до сих пор пользуется успехом, ведь в одном корпусе вы получаете не только полноценный смартфон, но и миниатюрную игровую приставку с полноценными органами управления, схожими со стационарной приставкой этой же компании Play Station.
На днях Sony Mobile разослала приглашения на мероприятие, которое состоится 2 мая в США, с дразнящим текстом: «узнайте, что нового в игровом мире Xperia». В мероприятии примут участие представители Gameloft и основные члены Gaming League.

С учётом этого можно сделать вывод, что на мероприятии могут представить новый Xperia Play. Тем более, что уже неоднократно в сеть просачивались концепт-арты нового игрового телефона от Sony.
Однако, позже компания не подтвердила намерения представлять новый продукт, а лишь отметила, что мероприятие связано с инициативой запуска сотрудничества с крупными производителями игрового контента, в том числе и Gameloft.

Но не стоит отчаиваться. Xperia Play 2 всё же мелькает на горизонте. Ведь Sony собирается запатентовать Xperia Play, который будет оснащён двумя слайд-клавиатурами! Да, вы не ослышались. В один прекрасный день мы можем увидеть телефон, который будет оснащён и геймпадом, и полноценной QWERTY-клавиутрой.

Это, конечно, сделает телефон несколько толще обычного, что не совсем вписывается в моду на ультратонкие телефоны, но зато у вас всегда под рукой будет мини персональный компьютер, с помощью которого вы сможете полноценно и удобно работать с текстовыми документами и пользоваться Интернет, а также играть в свои любимые игры, как на приставке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий